Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Сайт детского сада - Новости


Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 
детский сад №145 комбинированного вида 
Центрального района Санкт-Петербурга



Пятница, 29.03.2024, 02:17
Приветствую Вас, Гость

Новости

 

Наш родной Петербург считается «культурной столицей» России, но, к сожалению, несмотря на это, в городе происходят случаи совершения актов вандализма, когда на элементы городской среды наносят рисунки и надписи...
Большинство фасадов зданий нашего города – это законченные, самодостаточные произведения искусства различных эпох и стилей. Давайте вместе сохраним уникальные фасады нашего города)

 


В канун Нового года наш детский сад принял участие в традиционной городской акции: «Безопасные каникулы или Новый год по правилам»
Ребята под чутким руководством воспитателей и родителей делали игрушки по тематике ПДД.
Эти замечательные полезные игрушки украсили группы.
Напоминаем вам, уважаемые родители, о важности соблюдения правил безопасного поведения на дорогах в зимний период и необходимости напоминать детям о них.
Будьте предельно внимательны и осторожны.
Благодарим всех педагогов и родителей, принявших участие в акции.

       


ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Как защитится от онлайн мошенников?
Что делать если с карты украли деньги?

     

   


С 15 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года ВЫХОД НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕН!

            


Уважаемые родители!
У вас есть возможность записать детей 5-7 лет на краткосрочные образовательные программы по сертификатам персонифицированного финансирования дополнительного образования (программа рассчитана на 12 часов). Это возможность записаться на программы за счет государственных средств — через сертификат.

✅Как это работает?
- сертификат можно использовать только один раз и только на одну образовательную программу;
- родитель (или законный представитель) ребенка оформляет сертификат через портал «Навигатор дополнительного образования Санкт-Петербурга» (https://dopobr.petersburgedu.ru/);
- государство зачисляет на сертификат ребенка средства, которые могут быть направлены на оплату занятий в учреждении дополнительного образования (Дома и Дворцы творчества, отделения дополнительного образования).

✅Как подать заявку?
Программы, которые могут быть получены за счет социального сертификата, отмечены значком зеленого цвета «Оплата сертификатом» в списке программ на сайте https://dopobr.petersburgedu.ru/

При подаче заявки на программу необходимо отметить галочкой поле «Использовать оплату сертификатом» и заполнить все обязательные поля, которые отобразятся на форме подачи заявки
После заполнения всех полей нажмите кнопку «Отправить заявку». Заявка на получение сертификата формируется автоматически
В случае зачисления ребенка на программу в личном кабинете будут отображаться сведения о том, что сертификат присвоен.

Отдельно обращаем внимание на программы наших домов творчества, которые предназначены именно для ребят с 5/6 лет. Информация ниже

   

 


ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ

В обычной жизни любой человек может столкнуться с экстремальной ситуацией, в том числе связанной с опасностью для жизни или здоровья.
Ознакомьтесь с Правилами безопасного поведения. Возможно, они помогут вам в кризисной ситуации принять правильное решение, оградят вас от опасности.


      

Методические рекомендации для населения по профилактике вирусного гепатита С >>>>>>


Роспотребнадзор заявил об ухудшении эпидобстановки в Петербурге, отмечается высокий рост заболеваемости ОРВИ и гриппа. Самое время вспомнить о профилактике Убедительно просим не приводить в детский сад ребят с признаками респираторных заболеваний! Очень надеемся на родительскую ответственность и сознательность

    

     

    


 



   

Вакцинация в вопросах и ответах >>>>


На прошедшей неделе воспитатели провели беседы с ребятами

о поведении в опасных ситуациях - антитеррористической безопасности


Работа с дошкольниками по антитеррору начинается с обучения детей простым правилам поведения: с незнакомыми людьми, в ситуациях агрессивного поведения
незнакомых взрослых, когда ребенок потерялся,
в ситуациях с найденными пакетами и игрушками
Впереди выходные, а значит у родителей есть прекрасная возможность повторить и закрепить несложные правила безопасного поведения.
Гуляя с ребенком, не забывайте периодически обсуждать эти правила
и напоминать ребенку о них

        

 



Детская школа искусств им. П. А.Серебрякова (https://serebryakov-school.ru/),
партнёр нашего детского сада,
приглашает больше узнать о школе и следить за актуальной информацией посредством:
Группа ВК: ​https://vk.com/public207131041
Страничка в Instagram:​ https://www.instagram.com/serebryakov_school/
YouTube канал:​ https://www.youtube.com/channel/UC_mx2EQcf_Pzcy2Pfnjp..
Страничка в facebook: https://www.facebook.com/serebryakovschool/


Подписывайтесь)


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Информация по противодействию мошенничеству при совершении благотворительных пожертвований



 

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Путина В.В. от 20.10.2021 Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений (далее - Комиссия) утверждены рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (C0V1D-19), двух оплачиваемых выходных дней.

Данные рекомендации размещены на сайте Правительства Российской Федерации на странице Комиссии по адресу 

http://government.ru/news/43693/


ОСТОРОЖНО ГРИПП!

     


С 1 декабря 2021 года на 71 улице Центрального района начнёт действовать платная парковка.
Этим вопросом занимается СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», подведомственное Комитету по транспорту.
В целях постоянного и оперативного информирования жителей города о наиболее популярных и важных вопросах расширения зоны платной парковки, учреждение создало тематический телеграм-канала «Парковки и велодорожки СПб» (https://t.me/gcup_spb), где размещаются соответствующие материалы.


 

 

Грипп - это острое инфекционное заболевание, вызванное вирусом. Грипп заразен для всех возрастных категорий, особенно для детей младшего возраста и пожилых.
Отличается быстрым распространением. Передается воздушно-капельным путем (от больного человека здоровому), контактно-бытовым путем (через предметы личной гигиены, посуду больного и т.д.).  Особенно для здоровых людей опасными являются закрытые пространства, в которых находится больной гриппом (общественный транспорт, магазины, жилые, учебные помещения). 

Грипп начинается остро, с резкого подъема температуры тела до 38 градусов и выше, ломоты в суставах, мышечной и головной боли, першения в горле.
Могут быть кашель, выраженная слабость, нарушение аппетита. Опасен осложнениями, среди которых – бронхит, гайморит, пневмония, миокардит.
Особую опасность заболевание представляет в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Больные гриппом дети могут являться источником заболевания для контактирующих с ними лиц пожилого возраста, которые подвержены риску заболевания с развитием серьезных осложнений. 

Эффективным средством профилактики гриппа является вакцинация. В детских поликлиниках Центрального района в настоящее время доступна вакцина «Гриппол плюс», которой можно прививать детей с возраста 6 месяцев. Вакцина обладает высокой эффективностью и безопасна для применения категориям с высоким риском осложнений в случае заболевания гриппом. Вакцина находится в индивидуальной упаковке с атравматичной иглой. Ожидается поставка вакцины «Ультрикс квадри», также разрешенной к применению детям с 6 месячного возраста.
По вопросам проведения профилактической прививки против гриппа Вашему ребенку обращайтесь к медицинскому работнику Детского сада.


  

Если вы с ребенком попали в трудную жизненную ситуацию и не знаете, как найти из нее выход,
если вам нужны помощь, защита и поддержка, всегда можете обратиться в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
https://spbdeti.org/


С 20 по 25 сентября проходит Неделя Кибербезопасности!
В рамках недели напоминаем родителям о необходимости обезопасить своего ребенка в сети Интернет!
Поговорите с детьми, которые уже начали использовать всемирную паутину (в том числе и самостоятельно смотреть мультфильмы на youtube) сообщать о любой непонятной информации, появляющейся во время просмотра!
Обязательно настройте безопасный режим, защитите детей от опасного контента!